МЫ  ПОМНИМ – МИР ПОМНИТ!  WE REMEMBER – THE WORLD REMEMBERS! UNSER GEDENKEN – WELTWEITES GEDENKEN!

 

ПРОГРАММА

военно-исторической поездки мемориальной направленности

 «ДОРОГИ ПАМЯТИ - ДОРОГИ МИРА»

цикл «ЕВРОПЕЙСКИЕ МАРШРУТЫ ПАМЯТИ»

посвященной Дню Победы
(участие членов делегации в Бессмертном полку в Берлине)

Дороги памяти - дороги мира

3-11 мая 2019 г. 9 дней / 8 ночей

с посещением памятных и военно-мемориальных мест Польши, Австрии, Чехии и Германии
(территории 3 бывших концлагерей: Маутхаузен, Нойенгамме, Берген-Бельзен)

Маршрут:     Москва (поезд) – Варшава – Острава – Вена – Маутхаузен – Прага – Дрезден – Берлин – Гамбург – Берген-Бельзен – Ганновер – Магдебург – Берлин (самолет) – Москва

3 мая, пятница
14.21 Выезд из Москвы поезд 009Щ Москва-Варшава «Полонез»

4 мая, суббота
8.04 Прибытие в Варшаву
9.00-10.00 Завтрак
10.00 Выезд на автобусе в направлении Вены
14.30 Прибытие в Остраву,
15.00 Возложение венка, встреча с соотечественниками
15.15 Выезд из Остравы
16.35 Прибытие в Славков (в зависимости от погоды)
17.30 Прибытие в Брно, посещение площади Малиновского (или кладбище советских воинов)
18.15 Выезд из Брно
20.00 Прибытие в Вену
20.30 Ужин
21.30 Размещение в отеле, ночлег

5 мая, воскресенье, День освобождения узников концлагеря Маутхаузен
7.30 Завтрак
8.15 Выезд к памятнику «Боевой Славы» (площадь Шварценбергплац) в честь советских воинов, погибших при освобождении австрийской столицы во время Второй Мировой войны
9.00 Возложение венка с представителями российского посольства, русскоязычных организаций и др.
9.30 Выезд на автобусе в Маутхаузен
11.40-13.00 Возложение венков (у жертв, у стелы Д. Карбышеву, у блока 20, в память о жителе Подмосковья Герое Советского Союза Н. Власове), посещение экспозиции музея (в соответствии с программой мероприятий)
13.00 Начало центрального шествия, построение в колонну российских участников
14.00 Отъезд из Маутхаузена. Посещение мемориала, посвященного советским узникам-офицерам, бежавшим из 20-го блока концлагеря Маутхаузена в феврале 1945 г. в деревне Рид-ин-дер-Ридмаркт (4 км от Маутхаузена), возложение венка.
Возможна встреча с Анной Хакль (по самочувствию), членом австрийской семьи, спасшей советских офицеров, бежавших из концлагеря в 1945 г.
15.30 Выезд в Прагу
20.00 Прибытие в Прагу, ужин, размещение в отеле, отдых

6  мая, понедельник
8.00 Завтрак
9.00 Участие в возложении венков совместно с представителями Посольства РФ и Россотрудничества на Ольшанском кладбище
10.00-11.45 Посещение мемориальных мест Праги. Памятник И. Коневу, могила сержанта Белякова, улица Гончаренко и др. с возложением цветов
12.00-14.00 Обзорная экскурсия по Праге
14.30-19.30 Свободное время (по личному плану: посещение музеев, памятных городских мест и др.)
19.30-20.30 Ужин
23.00 Отдых

7 мая, вторник
8.00 Завтрак
8.30 Отъезд от отеля с вещами
8.30-14.00 Посещение Лидице и Терезина, экскурсии
14.00-15.15 Дорога в Дрезден
15.15-17.15 Обзорная экскурсия по Дрездену
17.30-19.30 Встреча в Немецко-русском институте культуры, возложение венков у памятника Советскому воину и на советском воинском кладбище
19.30 Ужин
20.00 Размещение в отеле, отдых

8 мая, среда
8.30 Завтрак
9.30 Выезд из отеля с вещами
10.00 Посещение Дрезденской галереи (индивидуально)
11.45 Выезд в Берлин
14.30 Прибытие в Берлин
15.30-17.30 Посещение Карлхорста (Музей капитуляции фашистской Германии)
17.30-18.30 Размещение в отеле
19.00-19.45 Ужин
20.00-21.30 Обзорная экскурсия по Берлину
21.30-22.30 Посещение Рейхстага с аудиогидом
23.00 Свободное время, отдых

9 мая, четверг, ДЕНЬ ПОБЕДЫ
7.30 Завтрак
8.00 Выезд к Трептов-парку на автобусе
9.00 Участие в торжественном возложении венков в Трептов-парке
11.00-11.40 Переезд на автобусе к Бранденбургским воротам
11.50-12.30 Участие в акции Бессмертный полк
12.30-14.00 Участие в торжественном приеме в Посольстве РФ, посвященном Дню Победы
14.00-18.00 Дорога в Гамбург
18.00 Размещение в отеле
19.00 Праздничный ужин, посвященный Дню Победы и закрытию Декады Памяти и Победы
22.30 Отдых

10 мая, пятница
8.00 Завтрак
8.30 Выезд из отеля с вещами
8.30-10.30 Обзорная экскурсия по Гамбургу
10.30-12.00 Посещение территории бывшего концлагеря Нойенгамме
12.00-14.00 Свободное время
14.15-18.00 Дорога в Берген-Бельзен, посещение мемориального музея и кладбища советских военнопленных, возложение венка
18.45 Прибытие в Ганновер, размещение в отеле
20.00 Ужин
23.00 Отдых

11 мая, суббота
8.00 Завтрак
8.30 Выезд из отеля с вещами (возможна коррекция и вылет на самолете)
8.30-10.30 Свободная экскурсия по Ганноверу, посещение памятных мест
10.45-14.00 Дорога в Потсдам
14.00-15.00 Посещение Потсдама (Дворец Цецилиенхоф – по желанию)
15.00-16.15 Дорога в Берлин в аэропорт Шенефельд (вылет в 18.10, прибытие в Шереметьево в 21.45)
16.15-17.30 Дорога в аэропорт Тегель (вылет в 19.35, прибытие во Внуково в 23.25)

Посещение 4 стран: Польша, Австрия, Чехия, Германия
Стоимость «под ключ» на одного человека 80 000 рублей включает:

 

Скачать образец заявки